Крупная строительная компания в Шымкенте игнорирует правила городской чистоты

6967
Строительство по улице Аргынбекова

Представители отдела строительства Шымкента все же сдержали данное обещание. По улице Аргынбекова у микрорайона Нурсат, где ведется строительство, все же установили мойку для грузовиков, выезжающих со строительных площадок.

«Я здесь мойщиком работаю почти месяц. В день мне приходится мыть около 50 машин. Воду привозят сами строительные компании, заработную плату платят вовремя», — сказал авто мойщик.

Заметно чище стало и по самой улице Аргынбекова. Однако, не все так хорошо, как кажется.

Так например у строительной площадки, где ведется частное строительство одной из крупнейших строительных фирм, добиться успеха ответственным лицам не удалось. В результате, грязь по прежнему выносится мощными протекторами спецтехники на проезжую часть, превращая улицу в небезопасное для езды месиво.

«На сегодняшний день руководство отдела строительства Шымкента обращалось с письмами к самим застройщикам с предупреждением о необходимости организации автомойки. Этот вопрос сейчас решается, должны быть положительные результаты. Кроме того, полицейские также дежурят и штрафуют правонарушителей, выезжающих на грязных машинах на проезжую часть», — сказала Айгерим Жумагулова, пресс-секретарь акима Шымкента.

Новости партнеров