Вдохновляющие фразы, ведущие к успеху: говорите их себе ежедневно

1642
Как прогнать весеннюю меланхолию

Помните героиню Ирины Муравьевой из старого кинофильма «Самая обаятельная и привлекательная»? По совету своей подруги Сусанночки, Надя Клюева говорила множество комплиментов, глядя на своё отражение в зеркале. Таким образом, девушка повышала собственную самооценку и становилась увереннее в себе.

И ведь, действительно, очень важно уметь правильно «разговаривать с самим собой». Психологи утверждают, что поддержка со стороны родных и близких очень важна, но и любовь к самому себе еще никто не отменял. Иногда простые слова и фразы, сказанные самому себе, обладают куда большей ценностью, чем мнение десятка людей.

Не забывайте проговаривать самому себе следующие фразы, которые поднимут собственную самооценку, настроят вас на правильный лад и помогут в достижении даже самых глобальных целей:

• Я собираюсь добиться успеха в _.

Здесь вы ставите свою цель, то, в чем вы хотите добиться успеха в ближайшее время. Проговаривайте себе эту фразу как можно чаще.

• Я везунчик!

Таким образом вы настраиваете себя на позитив и удачу. Настрой – штука очень важная. Если вы программируете себя на провал, чаще всего так и получается.

• Я могу преодолеть свой страх.

Так вы ободряете себя и настраиваете на то, что вы сможете побороть некоторые фобии.

• Это не так страшно, как иногда кажется.

Иногда некоторые вещи кажутся сложнее, чем они есть на самом деле. Важно научиться преодолевать свои страхи.

• Я сделал то, чего никто не хотел делать.

Возможно, вы сделали что-то, что другие делать отказывались. А вы справились с задачей. Не забудьте похвалить себя за это.

• Это моя вина.

Так же как нужно себя хвалить и поощрять за какие-то заслуги и достижения, столь же важно уметь брать на себя ответственность, если что-то пошло не так. Умейте признавать свои ошибки и исправлять их.

• Я начал!

Начните что-то, чего вам хотелось уже давно, но чего вы так боялись начать. Порой самое сложное – это сделать первый шаг.

• Я способен на это!

Верьте в себя, это очень важно.

• Мне все равно, что думают другие люди.

Мнение людей, безусловно, является важным в тех или иных вопросах. Но иногда будет проще о нём не думать, жить и поступать так, как хочется именно вам.

• Я могу сделать это!

Напомнить о том, что вы способны на что-то, никогда не будет лишним.

• Я не идеален — и это нормально.

Не стоит пытаться быть идеальным. Все мы ошибаемся, и идеальных людей просто не существует. Не нужно также пытаться быть на кого-то похожим. Постарайтесь быть лучше, чем вы были вчера.

Другими словами, станьте лучшей версией себя!

• Я достаточно хорош, прямо сейчас, просто так.

Любите себя любым: успешным и не очень, бодрым и уставшим. Не стоит искать подтверждения тому, по какой именно причине вы хороший человек. Просто примите как данность тот факт, что вы замечательный.

Разговор с самим собой может показаться странным, но этот метод чрезвычайно эффективен. И многие люди, добившиеся успеха, признаются, что именно такой монолог отчасти и способствовал их успешности.

Во многом, успех — это просто вопрос повышения позитивности. Говоря эти фразы себе каждый день, вы становитесь ближе к успеху, достижению своих целей и получению чего-то большего.

Источник: Infoniac.ru

Новости партнеров