Полицейские Туркестанской области нашли пропавшего 4-летнего мальчика

314
пропал мальчик

В Ордабасинский РОП обратилась местная жительница о том, что пропал ее 4-летний сын. С момента поступления заявления, стражи порядка сразу же создали специальную группу и приступили к поиску пропавшего ребенка.

Полицейские провели подворный обход близлежащих территорий и опросили возможных очевидцев.

В результате принятых оперативных мер за считанные часы нашли пропавшего мальчика на одной из улиц поселка. Как стало известно позднее, ребенок вышел погулять во двор. Отец на работе, а мать ребенка, занимаясь домашним хозяйством, на некоторое время упустила малыша из внимания.

Таким образом, игравший вместе с другими детьми, 4-летний мальчик заблудился на улице. Пришедшие на помощь стражи порядка нашли ребенка живым и здоровым и доставили его домой. Родители мальчика искренне поблагодарили полицейских Ордабасинского РОП, вернувших им ребенка.

«Я вышла позвать сына поесть, зная, что он играет вместе с соседскими детьми, не беспокоилась. Думая, что позову его, когда будет готова еда, увлеклась домашними хлопотами. Несколько часов спустя вышла на улицу, однако ни его, ни соседских детей не было видно. Не зная, что делать позвонила мужу, он сразу пришел с работы и мы начали поиски. К концу дня мы стали сильно беспокоиться за судьбу малыша. Посоветовавшись с мужем обратились к полицейским и попросили помощи. Хотя сыну 4 года, он плохо говорит, и не каждый сразу его поймет. Кроме того, он не знал домашнего адреса. Получившие сообщение и прибывшие в течение 10 минут к нам домой полицейские, которые до наступления вечера нашли и вернули моего ребенка, за что я очень благодарна участковому инспектору полиции старшему лейтенанту полиции Сакену Сайланову и сотрудникам Ордабасинского РОП. Пусть в стране будет побольше таких полицейских. Успехов в работе!»- поблагодарила стражей порядка мать ребенка.

Полиция напоминает взрослым, что дети часто пропадают в летнее время. Причина тому, что в летнее время в период отдыха несовершеннолетние дети часто уходят из дома поплавать и погулять, не предупредив родителей.

А вот малыши, во время игр могут далеко уйти от дома или гуляя вместе с родителями нередко могут заблудиться. Родителям необходимо регулярно напоминать детям, чтобы они не уходили далеко из дома без их разрешения. Также, чтобы дети не скучали, родителям необходимо уделять им время, выводить гулять в парки, на природу для поднятия настроения.

Ну а, в случае пропажи ваших дети, вам незамедлительно стоит обратиться за помощью в полицию по телефону 102. В таком случае, это поможет быстро найти ваших детей и вернуть их домой.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров