В Кентау капитально отремонтируют 30 многоэтажек

В Кентау в 30 многоэтажных домах начнется капитальный ремонт общего имущества.

 В соответствии с механизмом модернизации жилищного фонда по  «Программе развития регионов до 2020 года» постановления Правительства Республики Казахстан, в 2019 году в городе Кентау из 44 многоэтажных жилых домов были выделены средства на ремонт 14 , там уже начались строительные работы, сообщает Пресс-служба акима города Кентау.

В июле  2019 года в 30 многоэтажных домах начнется капитальный ремонт общего имущества: в них заменят кровлю, наружные двери на металлические  с кодовыми замками, вместо деревянных окон установят в подъездах окна из пвх -материала, произведут  ремонт подъездов, а также ремонт систем водоснабжения, канализационных и тепловых труб, обновят фасады. Средства на эти цели будут выделены из бюджета Туркестанской области.

В результате дома будут модернизированы. В процессе жителям будут представлены 3 варианта, и в соответствии с выбранным вариантом продолжатся ремонтные работы.

Большинство многоэтажных жилых домов в Кентау зарегистрированы в кондоминуме.

Стоит отметить, что в 2020 году будет отремонтировано 74 дома, а в 2021 году будет – 73 дома. Теперь каждый год, согласно плану, многоэтажным жилым домам в Кентау будет придаваться новый облик.

 

 

 

 

Новости партнеров