Эпидситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Туркестанской области стабильная

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Туркестанской области стабильная

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в Туркестанской области снизилась на 3,1%. Из числа заболевших 61,9% составляют дети до 14 лет. В эпид. сезон заболеваемость гриппом не зарегистрировано.
С 1 октября 2019 года противогриппозной вакциной «Гриппол +» вакцинировано 94,0% от запланированных групп риска. Из них дети составляют-33,8%, взрослые-66,2%. Неблагоприятных проявлений после иммунизации не зарегистрировано.

На изображении может находиться: напитокМеры профилактики ОРВИ и гриппа: во время эпидемии постарайтесь избегать мест массового скопления людей. Часто проветривайте комнату и проводите влажную уборку. Необходимо принимать аскорбиновую кислоту и поливитамины для укрепления иммунитета. Побольше употреблять чеснок, лук, а также продукты содержащие витамин С: лимон, капуста, черная смородина. Носите медицинскую маску, питайтесь рационально. Старайтесь гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой и спортом. Поддерживая чистоту часто мойте руки. Полоскать носовую полость два раза в день с мылом. Это способствует уничтожению микробов попавших в нос вместе с воздухом.
Новости партнеров