В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже компьютерной техники

311
кража компьютера

В дежурную часть Ордабасинского РОП поступило заявление от сотрудников одного из медицинских учреждений о том, что из кабинета фельдшера неизвестные похитили комплект компьютерной техники.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП по статье 188 УК РК «Кража».

В целях раскрытия кражи из медучреждения районные полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников.

Полицейские тщательно проверили место преступления и опросили возможных очевидцев. В результате проведенных розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался житель Шымкента, которого полицейские задержали в собственном доме.

В качестве вещественных доказательств у задержанного стражи порядка изъяли похищенную компьютерную технику и вернули законным владельцам. Следствием установлено, что подозреваемый работал на строительных работах данного медицинского учреждения.

В это время в одном из кабинетов мужчина заметил комплект компьютерной техники. С целью «легкой наживы» воришка с помощью отвертки вскрыл окно помещения и похитил технику.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и не оставлять свое имущество без присмотра. Стражи порядка напоминают о необходимости принять меры к сохранности своего имущества.

Так, к примеру, следует установить железные решетки на окнах и надежные замки на входных дверях, а также камеры видеонаблюдения. Если же вы стали жертвой или очевидцем краж чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров