Наезд со смертельным исходом в Туркестанской области: водитель задержан

280
авария, ДТП, знак

21 января около полуночи на пульт «102» дежурной части Сарыагашского РОП из отделения скорой помощи поступило сообщение о том, что в поселке Курама Сарыагашского района произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход, сообщает Polisia.kz.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Сарыагашского РОП.

При проверке установлено, что по трассе Тонкерыс-Бостандык, на пересечении улиц Аблайхана и Жами данного поселка, водитель автомашины «ВАЗ» совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Данный факт зарегистрировали в Сарыагашском РОП по двум статьям УК РК 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно- транспортного происшествия».

В целях задержания водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП, сотрудники районного отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате проведенных ОРМ, полицейские Сарыагашского РОП в течение получаса задержали скрывшегося водителя по месту жительства. Подозреваемого водворили в ИВС.

В настоящее время проводится досудебное расследование В свою очередь, полицейские Туркестанской области советуют водителя не нарушать правила дорожного движения, в том числе не превышать скорость и не выезжать на встречную полосу.

Также стражи порядка напоминают пешеходам не переходить дорогу в неположенном месте, переходить дорогу по пешеходному переходу.

Новости партнеров