SCAT отменила ряд рейсов из Нур-Султана и Алматы на Хайнань

Фото из открытых источников

Авиакомпания SCAT отменила ряд рейсов из Нур-Султана и Алматы на китайский остров Хайнань, предает Liter.kz.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, в связи с нестабильной ситуацией в сфере здравоохранения принято решение об отмене следующих рейсов:

27 января – Нур-Султан — Санья

27 января – Алматы  — Хайкоу

30 января – Алматы  — Хайкоу

Рейсы Санья — Нур-Султан и Хайкоу — Алматы будут выполнены по расписанию.

«По всем вопросам необходимо обращаться к турагентствам, у которых приобретался пакет. Решение об отмене рейсов – совместное решение туроператоров и авиакомпании», — отметили в пресс-службе SCAT.

Ранее авиакомпания Air Astana отменила рейсы с туристическими группами из Урумчи и Пекина.

Все данные меры приняты из-за стремительного распространения в Китае коронавируса. Как сообщает ИА «Синьхуа», в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом нового типа, достигло 1975 человек, из них 324 человека находятся в тяжелом состоянии. От пневмонии погибли 56 человек.

При Министерстве здравоохранения РК создан cаll-центр по вопросам коронавируса. В Минздраве рассказали о причинах заболевания коронавирусом и предупредили об опасности поездок в Китай. Все прибывающие из Китая проходят в пунктах пропуска в аэропортах, вокзалах Казахстана обязательную бесконтактную термометрию. Специалисты проводят учения по всей стране.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять меры, чтобы не допустить распространение коронавируса из Китая в Казахстане. В этой связи принят ряд решений, среди которых: обеспечение готовности медучреждений к оказанию необходимой помощи населению при ухудшении ситуации, ограничение выезда госслужащих в Китай в служебные командировки, приостановление действия режима 72-часового безвизового пребывания на территории РК для транзитных пассажиров из КНР, временное закрытие работы казахстанской части МЦПС «Хоргос» и другие.

Новости партнеров