Пользователям WhatsApp стала доступна новая функция

ватсап. whatsapp

Использование темной темы уменьшает нагрузку на глаза в недостаточно освещённых помещениях.

В мессенджере WhatsApp с последним обновлением появилась одна из самых долгожданных функций — темный режим, передает zakon.kz.

Темный режим в WhatsApp поможет по-новому взглянуть на привычный продукт. Использование темной темы уменьшает нагрузку на глаза в недостаточно освещенных помещениях. И предотвращает эти неприятные моменты, когда экран телефона неожиданно загорается в темной комнате, — говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге мессенджера.

Разработчики фокусировались на двух основных моментах.

Удобочитаемость: мы выбрали цвета, уменьшающие утомляемость глаз и соответствующие системной гамме цветов на iPhone и Android.

Иерархия информации: мы хотели помочь пользователям с легкостью фокусировать внимание на экране. Для этого мы выбрали цвета и элементы дизайна, которые подчеркивают самую важную информацию

Для пользователей Android 10 и iOS 13 темный режим включается автоматически, если вы активируете его в настройках системы. Пользователи Android 9 и более старых операционных систем могут открыть Настройки WhatsApp > Чаты > Тема и вручную выбрать темную тему.

Новости партнеров