В Кентау сосед украл у соседки спортивный велосипед

задержали воров, промышлявших кражами
Иллюстративное фото

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда.

8 июня текущего года в ОП г.Кентау поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный пытался совершить кражу ее спортивного велосипеда. На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции г.Кентау.

Полицейские выяснили, что накануне ночью во двор к потерпевшей проник нетрезвый мужчина и попытался украсть велосипед стоимостью 60 тысяч тенге. Однако хозяйка дома с поличным застукала воришку на месте преступления и ушел ни с чем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОП г. Кентау задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Подозреваемым оказался сосед потерпевшей.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «кража». Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области во избежание краж рекомендуют быть внимательными и не оставлять входные двери открытыми. Также не стоит оставлять во дворе велосипеды и другие ценные вещи. Повозможности следует установить в доме железные решётки и надёжные двери, а во дворе камеры видеонаблюдения.

В случае же кражи или пропажи ценных вещей стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Новости партнеров