Железный занавес: Акимат занялся проблемой предпринимателей

Не меньше двух недель понадобится сотрудникам Абайского акимата, чтобы установить законность действий предпринимателя, установившего ворота на территории бывшего консервного завода.

Законность документов на аренду земли, изучают специалисты управления земельных ресурсов, а построек — сотрудники контроля качества городской среды.

«Вчера мы письмо уже направили в комитет по управления земельными ресурсами, они по земле законно или нет выяснят и проверят и ответ дадут заявителям, которые доступ закрыли. По остальным вопросам по строительной части второе заявление поступило, мы законность смотрим законно. В течение 30, 15 дней будет, точно не знаем сейчас», — говорит Нурдулет КУРБАНБЕКУЛЫ, заместитель руководителя управление контроля и качества городской среды г.Шымкента.

Напомним, что в Шымкенте работники сразу пяти цехов не могут с 12 апреля попасть на работу. Дорогу перекрыл владелец земельного участка. Другой возможности проехать — нет. В этом убедились и пожарные, которые не смогли въехать на закрытую территорию, когда там случилось возгорание.

Въезд для сотрудников шести производств до недавнего времени был общий. Один из предпринимателей приобрел участок с дорогой на аукционе и заявил, что имеет полное право распоряжаться ею.

По словам владельца, он предупреждал о своем решении и посоветовал несогласным обратиться в суд.

Новости партнеров