Встречи населения с акимом. Решаются ли вопросы?

191

Мурат Айтенов провел совещание с активистами южного мегаполиса. Говорили о конкретных решениях проблем и результатах проделанной работы.

Разобрали по пунктам каждый отдельный район. На этот раз о проделанной работе отчитался аким Енбекшинского района Есильбек Досбол. Так с начала года, в Енбекшинском районе в обработку поступили 28 проблемных запросов от жителей, из них 16 решены положительно. По словам акима района, оставшиеся вопросы в процессе решения по установленному графику. Ни одна жалоба горожан не останется без внимания.

Также на совещании говорили и о неудовлетворительном состоянии моста через реку Тогус в жилом массиве Елтай. Он требует капитального ремонта. В данный момент специалисты исследуют объект на повреждения и дефекты, после необходимо составить акт. И уже затем, после постановления акима можно будет просить из бюджета дополнительные средства на капитальный ремонт, рассказал аким района Есильбек Досбол.

Кроме того, по запросу жителей, в жилом массиве Абдулабад проведут ремонт улицы Кенсай-2, построят тротуар длиной в 800 метров для удобства и комфорта горожан. На эти цели акимат Енбекшинского района намерен запросить 35 млн тенге. Бюджет пока на рассмотрении.

Что касается жилого массива Карабастау, здесь подключили к электричеству 160 жилых домов. Работы по подключению абонентов к электричеству все еще продолжаются. В планах провести электричество к каждому дому жилого массива.

Глава города Мурат Айтенов поручил акимам районов докладывать о проделанной работе ежемесячно.

 

Новости партнеров