Контроллеры СКУД: виды, преимущества

137

Контроллеры СКУД: виды, преимущества.

Контроллер СКУД можно сравнить с мозговым центром всей системы, поскольку именно он регулирует допуск и перемещения внутри объекта. Он сохраняет в памяти коды всех идентификаторов, анализирует поступающую информацию и принимает решения — подтверждает или ограничивает допуск. Именно от контроллера зависит корректная работа всех элементов системы.

Какими бывают контроллеры по способу правления?

Предлагаем купить СКУД контроллер на https://idsmart.kz/ по выгодной стоимости с доставкой. В нашем онлайн-каталоге есть устройства со встроенным сканером и клавиатурой, биометрические приборы, терминалы, беспроводные системы и многое другое, что может понадобиться для защиты объекта и обеспечения контроля доступа.

Современные контроллеры можно разделить на три категории:

  1. Автономные. Самодостаточные устройства, каждое из которых в большинстве случаев предназначено для обслуживания одной проходной. Изготовляются в разных модификациях, к примеру, могут быть совмещенными со считывающим устройством или интегрированными в электронный замок. Используются для обслуживания небольшого количества посетителей — до полутысячи человек.
  2. Сетевые. Предназначены для работы в сети и управляются компьютером со специальным программным обеспечением. При помощи такого устройства можно создавать различные варианты СКУД, в том числе системы с дополнительными полезными функциями:
  • возможность определять, присутствует ли на месте тот или иной сотрудник;
  • отслеживание точного местонахождения работников;
  • автоматический учет рабочего времени;
  • фиксация времени прихода и ухода посетителей;
  • создание электронной картотеки персонала;
  • автоматическое формирование отчетов для бухгалтерии.
  1. Комбинированные. Сочетают в себе особенности и преимущества устройств автономного и сетевого типа. В отличие от сетевых контроллеров комбинированные устройства остаются работоспособными даже при разрыве связи с управляющим компьютером. В то же время они более мощные и рассчитаны на большее количество посетителей, чем автономное оборудование, а во многих случаях также обладают расширенным функционалом.

Где купить подходящий контроллер?

Выбрать и заказать контроллер для системы доступа можно в интернет-магазине ID Smart, выбирая из широкого ассортимента качественных моделей. Оформить заказ можно на сайте ID Smart, или связавшись с менеджером по телефону. При необходимости наши специалисты проконсультируют вас и помогут выбрать подходящее устройство — оптимальную модель по характеристикам и цене, которая успешно решит все поставленные задачи. Доставка товаров осуществляется во все уголки страны.

Новости партнеров