Атмосферу праздника на избирательном участке в колледже энергетики и связи создали представители татаро-башкирского этнокультурного объединения. Сразу 15 представителей татаро-башкирского этнокультурного объединения пришли голосовать вместе — в казахских национальных костюмах.
Расшитые традиционными орнаментами жилеты участники выбрали не случайно. Таким образом они решили выразить уважение к культуре и традициям Казахстана — страны, ставшей общим домом для представителей разных этносов.
Жительница Шымкента Земфира Юнусова говорит, что национальные костюмы стали символом уважения к казахским традициям, а совместное участие в голосовании — еще одной возможностью подчеркнуть единство многонационального Казахстана: «Мы живем в Казахстане. Наша страна объединяет представителей многих национальностей. Сегодня мы специально пришли в казахских национальных костюмах, чтобы выразить уважение к традициям казахского народа и нашей общей Родине. Казахстан — наш общий дом».





