Под живой аккомпанемент в своих самых лучших театральных нарядах голосуют артисты Театра оперы и балета. Золотые голоса города, пришли, чтобы принять участие в первых в истории Казахстана выборах депутатов Курултая. Как отмечают наблюдатели, активность на избирательном участке № 11 — высокая.
О ходе голосования рассказал председатель избирательной комиссии участка №11: «На нашем участке зарегистрированы 2 253 избирателя. Голосование проходит в штатном режиме, в соответствии со всеми установленными требованиями. С самого утра жители активно приходят на участок и делают свой выбор».
Среди тех, кто сегодня пришел на избирательный участок, — солистка шымкентского городского театра оперы и балета Салтанат Жумадильдаева. Осенью она покорила зрителей в премьере «Ромео и Джульетта» французского режиссера, а сегодня вместе с коллегами решила проявить свою гражданскую позицию.
Артистка уверена: участие в голосовании — ответственность каждого гражданина страны: «Сегодня очень важный день для нашей страны. Я призываю всех граждан принять участие в голосовании и сделать свой выбор. Это наш гражданский долг и возможность внести свой вклад в будущее Казахстана».
Участие в выборах приняли артисты районных и городских театров.
Напомним, что голосование продлится до 20:00.





