В ходе перестрелки в Шымкенте пострадали подростки

571
Место происшествия
Место происшествия
Место происшествия

На улице Байтурсынова в разгар рабочего дня стреляли в несовершеннолетнего парня. Инцидент произошел в 15.30 напротив бизнес-центра и колледжа имени Манапа Утебаева. Преступник на автомобиле выстрелил в пострадавшего два раза. По словам очевидцев, преступник ехал на автомобиле Toyota Carina.

Через час полицейские нашли машину подозреваемого в одном из микрорайонов Шымкента. На месте инцидента, по данным полицейских, была обнаружена гильза. Оружие преступника устанавливается.

Автомобиль подозреваемого
Автомобиль подозреваемого

В результате стрельбы ранения получили два человека. Оба подростка находились в момент стрельбы на линии огня. С проникающими ранениями их доставили в больницу скорой медицинской помощи.

Сабит Байбосынов, заведующий приемным отделением БСМП: «К нам поступили двое больных,  1997 года рождения, с дробовым огнестрельным ранением. У одного ранен правый локтевой сустав. Состояние больного удовлетворительное. Второй пациент сейчас находится в операционной. Состояние крайне тяжелое. У больного имеется множество проникающих дробовых ранений грудной клетки со сквозными ранениями сердца и легких, внутреннее кровотечение, геморрагический и травматический шок».

Сразу после выстрелов машина с нападавшим уехала в сторону студенческого городка. Многочисленные свидетели запомнили номер скрывшейся автомашины и сообщили об этом полицейским. Был объявлен план перехват, и уже через несколько минут после начала операции автомобиль был обнаружен в одном из дворов микрорайона «Спортивный». Сейчас по факту перестрелки следствие ведут сотрудники Аль-Фарабийского отдела полиции. По информации правоохранительных органов, подозреваемым является студент третьего курса колледжа экономики и права.

Новости партнеров