Аким ЮКО: «Каждому первокласснику предлагаю посадить свое именное дерево»

366

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов и аким Шымкента Габидулла Абдрахимов приняли участие в торжественной церемонии «Первый звонок» в веденной в эксплуатацию школе №54 г. Шымкента и пожелали ученикам удачи в новом учебном году.

Ко Дню знаний в Шымкенте открыли школу

«Самый большой труд – получение знаний! В процессе глобализации мы должны уделять особое внимание качеству образования. Только в этом случае мы станем конкурентоспособной страной. Сегодня порог школы переступили 73 тысячи первоклашек. По сравнению с прошлым годом количество детей увеличилось в четыре раза. В связи с этим предлагаю каждому первокласснику посадить свое именное дерево. И пусть это станет доброй традицией. Каждый ученик, видя процветание своего дерева, в будущем вырастит добрым, заботливым и любящим по отношению к окружающей среде. Я считаю, что это тоже один из способов воспитания детей», — сказал аким области.

Ко Дню знаний в Шымкенте открыли школу

Напомним, новая школа, построенная в связи с ростом населения в микрорайоне «Ынтымак» Абайского района, рассчитана на 900 детей. Типовое трехэтажное учебное заведение, оснащенное в соответствии с требованиями времени, создает условия для полноценного обучения детей и формирования их здорового образа жизни. В школе имеются 29 учебных кабинетов, лаборатории по химии, физики, биологии, лингафонный, мультимедийный компьютерный класс, библиотека, актовый и учебные залы.

Ко Дню знаний в Шымкенте открыли школу

Новости партнеров