«Спорт нас объединяет» — под таким названием проходит турнир в Шымкенте

32987
Открытие состязаний
Открытие состязаний "Спорт нас объединяет"

«Спорт нас объединяет» — под таким названием в Шымкенте стартовал турнир ко дню конституции по волейболу и шахматам.

В состязаниях принимают участие 12 команд, со всех районов нашей области. Цель турнира — дать возможность молодежи с пользой и рационально использовать досуг. Главное отличие турнира в том, что в этом году впервые принимали участие девушки.

«Турнир проходит по шахматам и волейболу. Эти виды состязаний специально были подобранны, чтобы в них могли принимать участие не только мальчики, но и девочки», — говорит Бейбарыс Султанбеков организатор турнира.

Шахматный турнир
Шахматный турнир

Как показывает мировая практика, организация досуга молодежи улучшает криминогенную обстановку, отрывает молодежь от криминального окружения, способствует созданию позитивного социально — психологического климата в обществ. Сотрудники «Молодежного центра» пообещали, что будут и впредь проводить подобные турниры и повышать их уровень

«Соревнования проходят на высоком уровне, спортсмены подготовлены хорошо. Скоро мы узнаем победителей», — сказал Канай Аширбек.

По итогам турнира «Спорт нас объединяет» первое место и главный приз по волейболу заняли спортсмены из Махатарала. Лучшими шахматистами признаны интеллектуалы Казыгурта, за занятое первое место они получили ноутбуки.

Бахром Абдуллаев

Новости партнеров