Команда «Ордабасы» смогла попасть в финал Кубка РК

футболисты "Ордабасы" ликуют

На Шымкентском поле решилась судьба полуфинальной встречи между командами «Ордабасы» и «Тараз».

Еще в начале первого тайма хозяева поля успели забить гол. Ордабасинцам нужна была только победа, поэтому даже забитый один гол не смог бы помочь южанам выйти в финал, нужен был еще один. Команда «Тараз» тоже билась за победу, но сегодня фортуна была на стороне хозяев поля.

За день до матча пошел снег. Хотя стадион и почистили от снега, но все поле было похоже на ледяной каток. Футболисты то и дело падали, а мяч и вовсе не хотел летать. Было очень сложно,  но задачу перед командой никто не снимал и необходимо было сегодня выиграть.

После того как Кайрат Аширбеков открыл счет, болельщики Шымкента поверили в Чудо и, видимо, футболисты тоже.

В ворота Тараза залетает еще один гол. На этот раз  Дауренбек Тажимбетов бил по воротам. Теперь необходимо было только удержать этот счет и путевка в финал Кубка РК уже в кармане. Ордабасинцам этого счета, как оказалось, было мало. Багдаулет Кожабаев забивает третий гол. Команда Тараза пыталась тоже ответить контратаками, но их попытки не удались, гости так и не смогли открыт счет.

Напомним, что в Таразе «Ордабасы» проиграла хозяевам поля со счетом 3:1. Поэтому у себя на поле футболисты не имели права пропустить ни одного мяча. Им это удалось, со счетом 3:0, Ордабасы вырывает у Тараза долгожданную путевку в финал Кубка РК. Решающая игра пройдет в Алматы 13 ноября с командой Кустаная.

 

Новости партнеров