Казахстан лидирует по количеству заказанных на Новый год VIP вечеринок

127

На территории Содружества пройдет как минимум два десятка вечеринок класса ВИП стоимостью от миллиона долларов, причем больше всего таких шикарных посиделок ожидается в Казахстане, на втором месте — Азербайджан, а Россия стала только третьей, сообщает МТРК «Мир».

Современный работник постоянно испытывает стресс из-за бешеного ритма, конкуренции и давления со стороны начальства, так что безобидный офис-менеджер может внезапно стать бойцом смешанного стиля, если не маньяком с топором.

Совместный отдых снимает напряжение и укрепляет командный дух. Среди многочисленных корпоративных вечеринок новогодняя стоит особняком, ведь она самая ожидаемая и, как правило, самая затратная.

У елочки в офисе популярный ивент-менджер (организатор праздников) Сергей Князев демонстрирует самый дешевый вид корпоратива. Здесь развлечения сотрудники придумывают сами. Как показывают записи камер видеонаблюдения, рабочее пространство легко преобразовать в гребной канал или полосу препятствий. Хитом сезона стало офисное синхронное плавание.

Но у таких вечеринок один существенный минус, ведь обстановка не меняется, и людям трудно расслабиться как следует. Более популярным вариантом становится поход в ресторан или клуб. Стоимость вечеринки растет, на одного человека требуется уже 2-3 тысячи рублей. Это только за блюда и напитки, а развлекаться сотрудники снова будут сами, исполнят номер художественной самодеятельности или зажгут на танцполе. Впрочем, вдали от рабочего места нередко раскрываются скрытые таланты.

Компании побогаче включают в корпоратив и культурную программу. Базовая стоимость вечеринки сразу же возрастает вдвое. Окончательная сумма зависит от списка приглашенных артистов.

Для Надежды Бабкиной наступает горячая пора, ведь русская песня на новогодних вечеринках остается в большом почёте. Одним лишь исполнением старых хитов ансамбль не ограничивается, музыканты готовят специальную новогоднюю программу.

Организаторы праздников готовы предложить развлечения на любой вкус, от мыльных и огненных шоу до тараканьих бегов и поросячьего футбола. А можно превратить вечеринку в бал или концептуальный арт-проект, но стоимость таких праздников будет миллиона долларов.

Кстати, в этом сезоне появились новые уникальные предложения: вместо Деда Мороза и Снегурочки на праздник приходят роботы.

Роботы встречают гостей, поздравляют и даже флиртуют с девушками, а управляют ими операторы, которые скрываются за кулисами. В некоторых компаниях считают, что посиделки в офисе или ресторане стали слишком банальным развлечением. Таким предлагают выезд на природу с переодеванием в овчинные тулупы и лисьи шапки с последующим катаньем на лошадях. Генеральный директор компании по продаже сенсорных систем Игорь Меркулов рассказал, что на предыдущих праздниках сотрудники катались и на зубрах, и на страусах, а в деревне Гадово пили самогон.

«Много чего было», — вспоминает Игорь.

Новости партнеров