Президент Казахстана Н.Назарбаев обратится с посланием к народу 25 января

130

Нурсултан НазарбаевПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратится с посланием к народу 25 января.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Главный итог выборов — все казахстанцы единодушно поддержали курс на развитие страны, модернизацию экономики», — подчеркнул Н. Назарбаев на открытии первой сессии пятого созыва парламента в пятницу в Астане. «В своем предстоящем послании народу я буду говорить о крупнейших проектах, которые мы должны осуществлять в ближайшие пять лет», — добавил президент.

Социальные реформы должны в стране проводиться с учетом экономической ситуации в мире, считает Назарбаев. «В предстоящие годы в социальных делах мы должны быть постепенны и очень осторожны. Мы будем индексировать на уровень инфляции и пенсии, и доходы, а насчет повышения, как мы это делали по 20-30%, мы должны внимательно посмотреть, что будет происходить в мире», — сказал президент.

«Если экономика будет расти таким образом и мировая конъюнктура нам будет способствовать, естественно, деньги, заработанные, пойдут на повышение социального благосостояния нашего народа. Как всегда мы об этом говорим открыто казахстанцам и честно, чтобы это было понятно», — сказал Президент.

Новости партнеров