Во Дворце спорта прошел открытый турнир по настольному теннису среди любителей

134
Фото с сайта report.kg
Фото с сайта report.kg

28 января 2012 года в 10 часов утра во Дворце спорта г. Шымкента прошёл открытый турнир по настольному теннису среди любителей. Организатором мероприятия выступило руководство Дворца.

Генеральным спонсором соревнований выступил «Народный пенсионный фонд «Капитал», который предоставил призы победителям. Спонсором «Напиток турнира» стало Акционерное Общество «Визит».

Главный судья Тельхозиев К. К., главный секретарь Талдахметов Н. представляли областную школу тенниса.

За звание лучшего игрока и приз боролся не один десяток человек. Первое место среди мужчин занял 55- летний работник ТОО «Водные ресурсы Маркетинг» Джанбагисов Р., которому досталась микроволновая печь от НПФ «Капитал». Второе место и видеомагнитофон заслуженно получил Абубакиров Марат, служащий областного налогового департамента. Это уже вторая победа Марата на турнире Дворца Спорта. На первом открытом городском турнире по настольному теннису 6 июля 2011 года он также занял второе место и, как видно, сдаваться не собирается. Третье место занял 42- летний Болабеков Мади из АО « ПетроКазахстан Ойл Продактс».
Спортивный азарт и стремление игроков к победе заставили поволноваться болельщиков. С тем, что главное в спортивном состязании не победа, а участие, соглашаться не желал никто.
Но в спорте, как известно, побеждает сильнейший и среди участниц-женщин лидер выявился уже в первые минуты соревнования. Им стала служащая областного департамента Управления и Экономики Оразбаева Айгуль, которая и получила приз-микроволновую печь от НПФ «Капитал». Второе место заняла студентка Рахим Акманат. Третье место у частной предпринимательницы Битабаровой Акмарал.

«Надо отметить, что в стенах дворца спорта турнир проводится уже во второй раз»,- сказал заместитель директора Дворца Спорта А. Абубакиров.  По многочисленным просьбам поклонников настольного тенниса и постоянных посетителей теннисного зала во Дворце намечается ежемесячный турнир. Рады, что занятия спортом становятся все более популярными среди населения Шымкента и ЮКО.

Новости партнеров