Шымкентские блоггеры не согласны с приговором по делу экс — полицейского Аскара Кульбаева

Лайф: эти люди не знают друг друга. Они только, что познакомились здесь

ЗКТ: Девять часов утра, проспект Кунаева. Все эти люди между собой не знакомы, но их объединяет одно — они не согласны с приговором по делу экс-полицейского Аскара Кульбаева, насмерть сбившего 16-летнюю девушку Динару Атаджанову.

СНХ: Матери, отцы, мужчины — обернитесь! Ведь с каждым может произойти такое, куда мир катится?

Лайф: показать кадры как девушка летела

ЗКТ: Убийство произошло на этом перекрестке. Майор полиции сбил школьницу, когда она переходила дорогу по «зебре». На высокой скорости ее практически снес автомобиль «Ауди». Останавливаться виновник ДТП и не подумал. Прибавив газу, он, наоборот, попытался скрыться, но уже скоро был задержан другими водителями. Аскара Кульбаева освободили из зала суда. Он попал под амнистию.

Лайф: возмущаются

ЗКТ: В руках шымкентских блоггеров черные ленты, которые они повесят на свои автомобили в знак не согласия с приговор судьи. Антон Данилов боится лишний раз выходить из дома. Его пугает, что экс-полицейский до сих пор на свободе. А потому парень первый повесил черную ленту на свою машину.

СНХ: Антон Данилов я не нашел черную ленточку оторвал у принтера черную ленту и повесил на машину.

Олимжан  titus.kz написали сообщение

 

 

 

ЗКТ: Во всемирной паутине блоггеры уже устроили самосуд над Аскаром Кульбаевым. В реальности же дальше акции идти не собираются. Черные ленты на автомобилях будут висеть до конца месяца. А каждый раз проезжая, на проспекте Кунаева они будут сигналить.

Новости партнеров