В Шымкенте начали производить кальцинированную селитру

589
Кальцинированная селитра

В Шымкенте началось производство кальцинированной селитры. ТОО «Феррум Втор» открыл новый цех.

Этот цех в день способен производить до 10 тонн высококачественных удобрений.

Еркен Отембаев, главный технолог цеха: «Сырьё для производства кальцинированной селитры мы берём в нашей области в тюлькубасском районе. Мраморный камень, известняк, азотная кислота эти ингредиенты необходимы для производства удобрений.»

В процессе изготовления продукта специалисты «Феррум Втора» сырьё плавят, извлекая из него кристалический кальций. Реактор для этой операции и все необходимое к нему оборудование изготовлено специалистами компании. Конечный продукт — жидкая селитра пользуется большим спросом у земледельцев. При разумных ценах на удобрение производство оказалось очень рентабельным.

«Кальцинированнуя селитру можно добавлять и к фруктовым деревьям и овощам. Для этого мы её не кристаллизуем», — Еркен Отембаев, главный технолог цеха.

Спрос на продукцию у дехкан вполне оправдан, говорят руководители компании. Товарищество стремится сделать своё производство универсальным.

Сергазы Беркимбаев,  директор ТОО «Феррум Втор»: «Мы организовали первое в казахстане производство кальцинированной селитры. Об этом направлении в развитии производства говорил президент страны . Наше удобрение поможет в производстве сельскохозяйственных культур, повышая их качество и урожайность».

У компании ещё много планов по модернизации производства.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wkIuFbcA28o[/youtube]

Новости партнеров