В Шымкенте проходит чемпионат области по пауэрлифтингу

335
В Доме дружбы народов прошел чемпионат области по пауэрлифтингу
В Доме дружбы народов прошел чемпионат области по пауэрлифтингу

В Доме дружбы народов прошел чемпионат области по пауэрлифтингу. 50 самых сильных людей борются здесь за звание чемпиона юга. В городе проходит областное первенство по жиму лежа. Стимул к победе у спортсменов огромный. На кону — солидное денежное вознаграждение.

       «Мы проводим ежегодный чемпионат ЮКО посвященный памяти нашего прославленного мастера спорта и чемпиона РК Сабирова Алишера», — говорит старший тренер ЮКО по пауэрлифтингу и бодибилдингу Сергей Рашидов

Александр Баглаев занимается этим видом спорта 3 года. Осилив штангу общим весом 185 килограмм, он попадает в тройку лучших спортсменов.

«Сейчас готовимся на чемпионат Азии. На чемпионате Казахстана этот результат на первое место идет, а на Азии надо постараться 200 выжать, тогда тоже железно будет первое место», — сказал спортсмен по жиму лежа Александр Баглаев.

По итогам соревнования стали известны имена победителей. Абсолютной чемпионкой среди женских команд стала Ксеня Хан, ну а среди мужских команд Садыков Рустам. А также в весе 66 кг признан Рустам Намик, 73кг Александр Баглаев, 83кг Сабиржан Чинибеков и свыше 105 кг Айдар Кошкаров. Среди женкой команды Азиза Абдураимова. Впереди у спортсменов чемпионат Республики, который пройдет в конце текущего месяца в городе Талдыкорган.

Новости партнеров