Реклама
На главную Анонс За убийство предпринимательницы гражданин Таджикистана получил 15 лет тюрьмы

За убийство предпринимательницы гражданин Таджикистана получил 15 лет тюрьмы

Мырзахан Исаев, судья межрайонного специализированного суда по уголовным делам.
Мырзахан Исаев, судья межрайонного специализированного суда по уголовным делам.

В межрайонном уголовном суде завершился процесс по убийству, совершённого в октябре прошлого года в центре Шымкента.

На скамье подсудимых — 34-летний уроженец Таджикистана. Ему предъявлено обвинение по 96-ой статье Уголовного Кодекса — «Убийство». По данным следствия, в октябре 2011 года подсудимый убил продавщицу магазина отопительных котлов . Он нанес один удар ножом, женщина скончалась на месте. Убийство, как выяснили следователи, совершено с целью ограбления, из кассы пропала крупная сумма денег.

В суде вина подсудимого была полностью доказана. Он был признан виновным в умышленном убийстве. Суд при назначении наказания учёл и смягчающие обстоятельства — это явка с повинной.

Мырзахан Исаев, судья межрайонного специализированного суда по уголовным делам: «На основании статьи 58 УК окончательно назначить подсудимому 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима».

Судья также обязал подсудимого выплатить потерпевшей стороне материальный ущерб на сумму 920 тысяч тенге. Приговор суда пока не вступил в законную силу, на его обжалование у подсудимого есть 15-дневный срок.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GUNp-zzqNjU[/youtube]