20-летний юбилей отмечает Южно-Казахстанский педагогический университет

331
Южно-Казахстанский педагогический университет отметил 20-летие

В этом году Южно-Казахстанский Педагогический университет отмечает 20-летний юбилей. К празднику приурочили проведение международной научно-практической конференции, на которую приехали гости из Китая, США, Великобритании, Германии.

Поздравить университет с днем рождения собрались руководители вузов, профессора, студенты. Бывшие выпускники тоже не остались в стороне от мероприятия. Бабыр Мирсалимов, выпускник: «Из этого университета я поднялся на новый уровень. Сейчас работаю в Международной Ассамблее, мы отправляем студентов за границу. Я очень рад, что наш университет развивается».

В ЮКПУ ежедневно на занятия приходят 7 тысяч студентов. Сюда приходят за знаниями, ведь в вузе работают не только отечественные педагоги. Лекции от иностранных ученых в университете частое явление. Приехали зарубежные коллеги и на день рождения вуза.

Ален Прицлов, профессор из США: «Мы участвуем в программе по разговорной речи на английском языке. Получилось очень хорошо. Мы очень рады быть здесь, в этом университете».

За 20 лет кропотливой работы есть, чем гордиться, заявляют педагоги вуза. Наград у ЮКПУ немало, среди них и Орден Сократа. Останавливаться на достигнутом коллектив не собирается, впереди у них большие планы.

Бахтияр Юнусов, президент ЮКПУ: «Мы налаживаем связи с Нигерией, Индией, договоры заключаем, студентов будем отправлять в Нигерию, Индию. В этом году планируем пройти международную аккредитацию».

Международные стандарты обучения привлекут еще больше студентов, уверены в ЮКПУ. Хотя и так недостатка в желающих получить хорошее образование за годы работы вуз не испытывал. За 20 лет из стен вуза с дипломами и знаниями вышли более 21 тысячи выпускников.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ojwotdM_EI[/youtube]

Новости партнеров