Молодежная сборная Казахстана по баскетболу выиграла путевку на чемпионат Азии

Биржан Жумабек на тренировках, делает прорыв к кольцу
Биржан Жумабек на тренировках, делает прорыв к кольцу

На днях молодежная сборная Казахстана по баскетболу вернулась из Ташкента, где с 20 по 23 июня проходил квалификационный турнир к 22 чемпионату (CABA U-18) до 18 лет ФИБА-Азии. На выезде наша команда провела 3 игры против Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана. По итогам соревнований казахстанские баскетболисты одержали победу.

Данил Серединский, второй тренер молодежной сборной Казахстана по баскетболу до 18 лет: «Игры были тяжелые, наши ребята действовали сплоченно и сыграли отлично, одной командой. В составе сборной играли южно-казахстанские, алматинские, актюбинские, кызылординские, петропавловские, а также жезказганские ребята».

В основном составе сборной 4 шымкентских игрока, это Биржан Жумабек, Александр Агарычев, Алексей Курочка, Алымжан Максутов. Сейчас баскетболисты тренируются в спортзале Центрального стадиона. Скоро молодежная сборная, собравшись в полном составе, поедет в Ленгер. Там они будут готовиться к предстоящему чемпионату Азии по баскетболу среди молодежи до 18 лет, который пройдет 15 августа в Монголии. Подробно о победе молодежной сборной Казахстана по баскетболу вы можете узнать на сайте детско-юношеской баскетбольной лиги Казахстана  ДЮБЛ.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0bkMM8_z778[/youtube]

Новости партнеров