День Астаны с размахом отметили в лагере «Ак-су»

Лагерь
Лагерь "Ак-су" – единственная в Шымкенте зона отдыха для детей из малообеспеченных семей

День рождения Астаны с размахом отметили в шымкентском лагере «Ак-су». Песни, танцы театральные постановки – каждый отряд старался выделиться. Концертную программу дети выучили буквально за пару дней. С утра до вечера они усердно готовились ко Дню столицы.

Наталья Романова, начальник лагеря «Ак-су»: «Наши поделки, музыкальные номера и все, что здесь представлено, посвящено нашей столице. Дети абсолютно все готовили сами. Они у нас очень умные, любознательные».

День рождения Астаны отмечает третья лагерная смена. Здесь отдыхают около двухсот ребят. Все они получили бесплатные путевки от акима города. «Практически все дети приехали сюда по социальной программе. Это дети из малообеспеченных семей, сироты, полусироты. Хочу сделать комплимент родителям, что дети сейчас все выглядят очень свежо, ухоженно, хотят знать многое, научиться. Нас это очень радует,» — признается начальник лагеря.

Лагерь «Ак-су» —  единственное в Шымкенте место отдыха для детей из малообеспеченных семей. Бесплатная путевка для этих ребят – лучший летний подарок, а для их родителей – огромная помощь. В лагере дети отдыхают, закаляются и находят новых друзей.

Концертные номера ребята придумывали вместе, большой дружной командой. Многие из отдыхающих в лагере ребят еще ни разу не были в Астане, но это не помешало им передать в своих песнях и танцах дух столицы. А у тех, кому посчастливилось посетить самый современный город Казахстана, остались самые приятные воспоминания. «Столица — это хороший город, — делится впечатлениями одиннадцатилетняя Молдир Батырбекова. — Там живет президент, он может защитить всю страну. Там еще есть Байтерек, где играют много детей».

Праздник ко дню столицы в лагере «Ак-су» стал  еще и конкурсом. Первое место за выступление занял первый отряд. За старания ребятам вручили  «Золотой кубок», который символически назвали «президентским».

Новости партнеров