В Шымкенте с размахом отметили День пограничных войск РК

303
Самым лучшим вручили отличительные грамоты
Самым лучшим вручили отличительные грамоты

Свой профессиональный праздник в Шымкенте пограничники отметили с особым размахом. Гуляния начались утром в парке имени Абая. Затем праздничные мероприятия продолжились в Филармонии. Здесь для военнослужащих в зеленых беретах была приготовлена праздничная программа.

Чтобы поздравить именников собрались депутаты, чиновники и ветераны. Отличившиеся военнослужащие получили почетные грамоты и благодарственные письма от акима области. Глава регионального управления «Онтустик» полковник Марат Бекбаев лично поздравил всех пограничников с праздником. Пограничники уверены, что поводов для гордости у них достаточно. На сегодняшний день в региональном управлении создан и работает механизм формирования здоровой морально-психологической атмосферы в воинских коллективах, есть возможности передачи накопленного опыта и обеспечению преемственности поколений.

Также разработана программа формирования и развития позитивного имиджа Пограничной службы КНБ РК, что позволяет укреплять связи с местными органами власти по вопросам взаимодействия в охране границы, патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения,на повышение боевой готовности, качественного выполнения поставленных задач.

Останавливаться на достигнутом военнослужащие, на чьих плечах лежит ответственная задача охранять границы Родины, не намерены. Ведь безопасность казахстанского народа зависят от работы доблестных людей в зеленых фуражках, которые готовы пожертвовать собой, чтобы уберечь мир и покой своей страны.

Песни военных лет прозвучали со сцены для пограничников
Пограничник остались довольны праздничной программой
Чтобы поздравить пограничников собрались депутаты,чиновники, ветераны
Для пограничников прозвучали самые теплые слова поздравлений со сцены Филармонии

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tRku32K0Z9I [/youtube]

Новости партнеров