К празднованию Дня Победы студенты провели генеральную уборку на мемориале Славы

111
Студенты своими силами подготовили мемориал к празднику

На мемориале Славы состоялась генеральная уборка, а провели ее студенты шымкентских колледжей. Учащиеся, вооружившись вениками, ведрами и тряпками, вышли на борьбу с грязью.

Студенты своими силами подготовили мемориал к празднику
Студенты своими силами подготовили мемориал к празднику

Молодые люди пропололи грядки с цветами, подмели, помыли гранитный мемориал с именами воинов ВОВ. Так шымкентцы хотели показать свое уважение и выразить благодарность тем людям, кто сражался за мирное небо над головой.

На субботник вышли сотни человек, благодаря их труду мемориал Славы подготовлен к празднованию 9 Мая. Ведь именно туда отправятся многие горожане и ветераны в День Победы. Организаторы мероприятия говорят, что у них запланировано немало добрых дел, приуроченных к календарной дате. Кроме уборки  на мемориале студенты приходят на помощь в дома ветеранов. Организаторы массовой уборки — государственное коммунальное учреждение «Шымкент жастары».

Будущий экономист Кристина Ерошкина признается, что очень рада возможности помочь подготовить мемориал к празднику. Она готова и дальше принимать участие в акциях, приуроченных к празднику.

«Про субботник нам рассказал наш учитель, и я сразу решила, что буду принимать участие. Еще хочу поздравить всех ветеранов с этим праздником и выразить им огромную благодарность за то, что сейчас над нашими головами мирное небо», — говорит студентка 1 курса экономического колледжа Кристина Ерошкина.

Субботник проводится на всех памятниках, которые имеют отношение к празднованию Дня Победы.

Новости партнеров