Выпускница Шымкента набрала 125 баллов на ЕНТ

725
"Результат плодотворной работы и вот возвысила честь гимназии", - рассказывает педагог Аиды Наталья Васильевна

Максимальный балл по ЕНТ получила ученица гимназии № 8. Аида Искак набрала 125 баллов.

Аида подтвердила знак отличия "Алтын белгі"
Аида подтвердила знак отличия «Алтын белгі»

«Конечно, переживала, до сих пор в шоке и очень рада результату», — признается Аида.

Она поблагодарила всех учителей своей школы, выразила огромную благодарность и впредь обещала только радовать своих наставников.

"Результат плодотворной работы, и вот возвысила честь гимназии", - рассказывает педагог Аиды Наталья Васильевна
«Результат плодотворной работы, и вот возвысила честь гимназии», — рассказывает педагог Аиды Наталья Васильевна

Аида Искак на едином тестировании сидела ровно три часа, пятым предметом выбрала географию, так как собирается поступать на экономиста-финансиста. Школьница рассказывает, что на максимальный результат не рассчитывала, но в своих знаниях была уверена. Во время тестирования Аида старалась не обращать внимание на окружающих, полностью погрузиться в вопросы и даже никому не помогала с ответами. Правда, накануне экзаменов выпускница во весь голос три раза прокричала «Халява, приди». Учителя Аиды этот обряд назвали суеверием, а успех своей ученицы объяснили тем, что все годы в школе девочка упорно училась. Школу она заканчивает с золотой медалью.

В семье Аиды Искак три девочки. Старшая уже учится в Алматы на врача, младшая — еще в школе. Известно, что в гимназии № 8 средний балл результатов по ЕНТ 104, 6. Из 28 претендентов на знак отличия «Алтын белги» знания смогли подтвердить 15 человек.

К слову, сейчас трое школьников набрали максимальное количество баллов. Кроме Аиды Искак 125 баллов получили выпускница республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени Жаутикова в Алматы Ботагоз Куспангалиева, выпускница школы-лицея № 1 для одаренных детей в Экибастузе — Асель Айткенова.

В тестировании с 3 по 5 июня участие приняли 71592 выпускника, в том числе с казахским языком обучения — 49058, с русским языком обучения — 22534.

Новости партнеров