К взрыву на Чапаевке могут быть причастны организаторы прошлых подобных ЧП

98
Арман Бейсенбаев, начальник Енбекшинского отдела полиции
Арман Бейсенбаев, начальник Енбекшинского отдела полиции
Арман Бейсенбаев, начальник Енбекшинского отдела полиции

К подрыву самодельного устройства на Чапаевке могут быть причастны организаторы прошлых взрывов. Об этом на брифинге рассказал начальник Енбекшинского отдела полиции Арман Бейсенбаев.

Арман Бейсенбаев, начальник Енбекшинского отдела полиции: «В ходе осмотра места происшествия не было обнаружено каких-либо фрагментов взрывчатых веществ, были изъяты образцы грунта с места взрыва, по которым назначена судебно-криминалистическая экспертиза. Были изъяты смывы с металлической калитки дома, по которым тоже назначена экспертиза на наличие фрагментов взрывчатых веществ».

19 сентября примерно в 14:30 в доме № 2 по улице Исатая Тайманулы (бывш. Воровского) произошел взрыв самодельного устройства. По предварительным данным, 22-летняя пострадавшая получила перелом правой стопы. Сейчас состояние молодой женщины стабильное.

По данным полицейских, это уже одиннадцатый случай взрыва за последние два года в этом районе. В середине июля полиция задержала четверых подозреваемых в причастности к взрывам. Все задержанные — жители поселка Чапаевка. Трое из них полностью признали свою вину. Сейчас проверяется факт причастности подозреваемых к данному преступлению. На данный момент возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Организация преступной группировки», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Покушение на убийство». Ведется следствие.

Новости партнеров