Наркотик в своем теле перевозила еще одна беременная женщина

Наркотики женщина пыталась пронести в своем теле

Вопиющий случай контрабанды выявили в Мактааральском районе. Преступники использовали беременную женщину в качестве живого контейнера для перевозки наркотиков через границу. Будущая мамаша пыталась пронести героин в своем теле.

Героин был завернут в два небольших полиэтиленовых пакетика
Героин был завернут в два небольших полиэтиленовых пакетика

На рентгеновском снимке, который сделали медики, видны два инородных тела в организме человека. Позже выяснилось, что это два пакетика героина, которые жительница Сарыгашского района хотела пронести через казахстанско-узбекистанскую границу внутри своего тела. Более сорока граммов героина медики извлекли из прямой кишки задержанной.

Женщина к тому же оказалась на четвертом месяце беременности. Так она хотела отвести от себя подозрения, но обмануть рентген ей не удалось. По данным полицейских, героин будущая мама приобрела в Таджикистане за 600 долларов. За перевозку наркотического порошка через границу ей обещали 50 тысяч тенге. В Мактааральском районе ее ждал второй наркокурьер. К слову, он также задержан и дает показания. Героин ожидали и в Караганде, сообщили в ДВД ЮКО.

Из беременной женщины извлекли более сорока граммов героина
Из беременной женщины извлекли более сорока граммов героина

За контрабанду и хранение наркотиков будущей матери грозит пожизненное заключение. Напомним, буквально неделю назад на границе поймали еще одну контрабандистку. Женщина, пытавшаяся пронести наркотики, была на восьмом месяце беременности.

Новости партнеров