Носить звание ВОЛОНТЕР гордо и почетно

127
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Все больше молодежи вступает в волонтерские ряды, это так приятно особенно в международный день волонтеров.
В Шымкенте, 6 декабря 2013 г. прошел тренинг на тему: «Добрые дела руками волонтеров». Недавно в ЮКО ФОФ «Молодежная информационная служба Казахстана» обратились ребята из школы «Салем» с просьбой провести обучающий тренинг по волонтерству. Кто-то из ребят прочитал в интернете, что МИСК пишет письма детям. Рассказав преподавателям, дружный коллектив школы решил тоже написать письма детишкам.

Ежегодно все волонтеры мира отмечают 5 декабря. Этот день, когда проходит множество событий по всему миру. Люди, чьи сердца горят, чтобы помочь другим. Они выделяют время, используют свои навыки, и прикладывают огромное желание помочь и научиться чему-то новому.

Фото автора
Фото автора

Это действительно почетно носить звание ВОЛОНТЕР. Во многих европейский странах при приеме на работу, работодатель обязательно смотрит, есть ли опыт волонтерской работы. Сейчас эта тенденция уже распространилась на казахстанский рынок трудоустройства. И так, любой человек, который отдаёт своё время, талант, опыт без финансовой компенсации взамен, это и есть настоящий волонтер. Каждый может быть волонтёром, несмотря на социальный слой, расу и возраст. Основные требования в волонтерстве: желание и позитив.

ЮКО ОФ «Молодежная информационная служба Казахстана» совместно с частной школой «Салем», провели тренинг, для учеников 8,9 классов, что бы привить детям желания стать волонтерами, научить их основным навыкам добровольчества. Даже преподаватели участвовали в тренинге, вслушиваясь в каждое слово. В конце тренинга Татьяна Драганова, и.о. директор ЮКО ФОФ «МИСК», рассказала о проекте «Письма счастливого дня, и показала фото ребят из детского дома. После чего школьники написали письма деткам. Это так здорово, дети пишут и ободряют детей. Когда люди делятся добротой и хорошими словами, наш мир становится добрее…

http://misk-uko.kz/index.php/component/k2/item/451-nosit-zvanie-volonter-gordo-i-pochetno

Автор: Елена Швецова.

Новости партнеров