Четыре награды чемпионата Казахстана по боксу в копилке южан

240
Призеры чемпионата Казахстана по боксу среди юниоров
Призеры чемпионата Казахстана по боксу среди юниоров
Призеры чемпионата Казахстана по боксу среди юниоров
Призеры чемпионата Казахстана по боксу среди юниоров

Призеры чемпионата Казахстана по боксу среди юниоров вернулись в родной Шымкент. Наши юные земляки в составе сборной области завоевали две золотые и две бронзовые награды чемпионата страны, который прошел в Усть-Каменогорске.

«Все поединки выдались тяжелыми. На ринг выходили сильнейшие боксеры своей области. Со стороны судейской коллегии бывали несправедливые решения, однако это не помешало нашей команде положить в копилку два «золота» и две «бронзы», — сказал Бек Нурмаханбет, чемпион РК по боксу среди юниоров.

«Показанный результат на республиканском первенстве в Усть-Каменогорске неплохой. Ребята выложились по полной. Однако у нас с командой есть над чем поработать», — говорит Талгат Алипбеков, старший тренер ЮКО по боксу.

Всего в состязаниях принимали участие более 200 сильнейших мастеров кожаной перчатки со всех уголков нашей страны. В составе сборной Южно-Казахстанской области обладателями золотых наград стали Бек Нурмаханбет в весовой категории до 66 килограммов и Нуржан Нурабаев, выступавший в абсолютке — 80 килограммов. Бронзовых наград удостоились выступавший в весе до 54 килограммов Нурсултан Бекболат и Еламан Абдали в весе до 63 килограммов.

«Мы постарались собрать очень сильный состав, это первые соревнования в новом году. Наша команда показала очень хороший результат, в общекомандном зачете мы занимаем пятое место», — сказал Азамат Утегенов, заместитель исполнительного директора федерации бокса ЮКО.

Победителям чемпионата Казахстана предстоит защищать честь нашей страны на мировом и азиатском первенствах.

Новости партнеров