В Шымкенте идет отбор в сборную ЮКО по легкой атлетике

Девушки-спринтеры. Дистанция 60 метров.

За пару недель до старта чемпионата страны по легкой атлетике в Шымкенте проходит жесткий отбор. Чтобы попасть в областную сборную, участникам необходимо показать высшие результаты: в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину и высоту, а также в спортивной ходьбе.

http://www.youtube.com/watch?v=3ARbPV5b4_4

В Шымкенте идет отбор в сборную ЮКО по легкой атлетике
Прыжок в длину. Соревнование в старшей юношеской категории

Зимнее открытое первенство области по легкой атлетике совпало и с учебно-тренировочными сборами национальной сборной страны. Казахстанской команде удалось вне конкурса принять участие в этих соревнованиях. Для наших спортсменов это отличный шанс проверить свои силы перед чемпионатом республики, признаются именитые легкоатлеты.

http://www.youtube.com/watch?v=11sMrbdw4xs

Во время соревнований наставники национальной сборной оценивали не только выступление спортсменов, но и наблюдали за организацией проведения областного первенства. Ведь 29 января именно в шымкентском легкоатлетическом манеже стартует чемпионат страны, а главные тренеры Казахстана уже выявили технические проблемы.

http://www.youtube.com/watch?v=7bcJtB0DYYY

Зимнее открытое областное первенство по легкой атлетике завершится 18 января. После чего наставники будут формировать сборную Южно-Казахстанской области в трех возрастных группах.

В Шымкенте идет отбор в сборную ЮКО по легкой атлетике
Разминка перед стартом.
Новости партнеров