Молодым талантам посвятили книгу в Южном Казахстане

120

В Шымкенте состоялась презентация книги под названием «Молодые таланты». 200 страниц издания посвящены южноказахстанским студентам и школьникам, добившимся определенных успехов. В этом списке оказался и Алихан Жаксылыков. Молодой человек, которого в 2012 признали лучшим студентом года в ЮКО, в свои 22 года работает председателем комитета по делам молодежи.

Алихан Жаксылыков, студент: «Я знал, что выйдет энциклопедия об активной молодежи области, но, если честно, и подумать не мог, что в числе лучших окажется и моя фамилия. Для меня эта новость неожиданная, но очень приятная».

55
Молодым талантам посвятили книгу в Южном Казахстане

Сотрудники молодежного управления признаются, что на сбор материала для энциклопедии ушел почти год. В книгу вошли имена 200 лучших студентов и школьников, внесших значительный вклад в развитие Южно-Казахстанской области.

Даурен Дуйсебаев, главный специалист управления по молодежным делам: «Когда мы начали собирать информацию, искать фамилии, оказалось, что у нас очень много талантливых молодых людей. В сборник вошли только 200 имен, но это далеко не все. Мы хотим добавить в книгу дополнительные страницы и обновить тираж. В итоге будет 400 страниц».

Книга о лучшей молодежи области вышла тиражом в 3000 экземпляров. Ее уже можно найти в библиотеках области. Выпуск следующей энциклопедии запланирован на 2019 год.

Новости партнеров