Шымкентская молодежь пропагандирует жизнь без курения

177
Акция прошла под девизом
Акция прошла под девизом "Шымкент свободный от табачного дыма"

Хип-хоперы города объединились в танцевальном баттле. Как выясняется, не зря. За полчаса звуки громкой музыки собрали множество людей разного возраста. Правда, движения зажигательного танца оказались не под силу заядлым курильщикам.

Всего за пол часа около сцены собралась большая толпа любителей хип-хопа
Всего за полчаса около сцены собралась большая толпа поклонников хип-хопа
Молодые танцоры исполняли самые сложные танцевальные элементы на раз
Молодые хоперы исполняли самые сложные танцевальные элементы на раз
В батле приняли участие и самые маленькие танцоры
В баттле приняли участие и самые маленькие танцоры

Арслан Индершиев, директор ассоциации специалистов формирования ЗОЖ: «В рамках этой акции мы решили провести молодежный конкурс Hip-Hop Dance и пригласили 10 коллективов-участников. Наша цель — привлечь как можно больше молодежи, мы хотим, чтобы юноши и девушки узнали о вреде табакокурения».

Ежегодно в мире от курения умирает 5 миллионов человек — в среднем один человек каждые 6 секунд. Каждый десятый случай смерти среди взрослого населения связан с табакокурением. В Казахстане от этой пагубной привычки погибает более 25 тысяч человек в год.

Акция прошла под девизом "Шымкент свободный от табачного дыма"
Девиз акции: «Шымкент, свободный от табачного дыма!»
Посетив это мероприятие, шымкентская молодежь поддержала эту акцию
Шымкентская молодежь, посетившая мероприятие, поддержала акцию

Раушан Баймурунова, врач-нарколог областного наркологического диспансера: «В Южно-Казахстанской области курит около 3/4 населения. Это и молодые люди, и взрослые. Мы проводим эту акцию для того, чтобы рассказать молодежи, что в жизни есть другие, здоровые радости».

Акция пришла по нраву жителям города всех возрастов
Акция понравилась жителям города всех возрастов

По итогам мероприятия первое место заняла всем известная группа хип-хоперов «Сладкие Перцы», второй стала танцевальная группа Impuls, третьими — зажигательные девчонки из группы b-girls Avangard. Команды-победители получили от организатора небольшие денежные призы. Хотя это не главное, говорят участники. Важно, что они показали, как хорошо и свободно можно жить без сигаретной зависимости.

Новости партнеров