В 2014 году держатели платежных карт Банка ВТБ совершили более 129 тыс транзакций

131

По итогам октября 2014 года держатели платежных карт Банка ВТБ (Казахстан) совершили более 129 тыс транзакций через сеть POS-терминалов по всему миру и систему интернет-банкинга на общую сумму более 2 млрд тенге.

ВТБ банк

По информации специалистов Банка, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, количество безналичных транзакций выросло на 96 %, а общая сумма – на 78 %.

Дмитрий Яковлев, Заместитель Председателя Правления – Член Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «С начала года количество безналичных платежей, осуществленных на территории Казахстана посредством платежных карт, увеличилось более чем в два раза – до 90 тыс. транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Говоря о количестве транзакций за пределами страны, также могу отметить их увеличение более чем в полтора раза – до 42 тыс. транзакций. Разумеется, пока это небольшие рыночные показатели, однако если учесть то, что мы начали развивать карточный бизнес относительно недавно, то можно прогнозировать увеличение доли рынка в среднесрочной перспективе».

Положительная динамика также отмечается по количеству действующих карт в обращении. Так количество действующих карт по итогам октября 2014 года превысило 46 тыс, тогда как в прошлом году данный показатель едва превысил 29 тыс.

Новости партнеров