В Шымкенте участковый инспектор совершил ДТП со смертельным исходом

347

21 октября 2015 года около 23:30 по проспекту Байдибек би неустановленный водитель на автомашине «Мерседесс-бенц», не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21099».

Сотрудники Каратауского ОП УВД Шымкента задержали подозреваемого в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом. Им оказался 24-летний участковый инспектор Каратауского отдела полиции, в звании лейтенант полиции, рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

В Шымкенте участковый инспектор совершил ДТП со смертельным исходом

В результате ДТП на месте происшествия скончалась пассажирка автомашины «ВАЗ», 1965 года рождения, жительница города Шымкент. Водитель автомашины, 1963 г.р. с различными травмами доставлен в реанимацию.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водитель «Мерседеса», после совершения ДТП, бросив автомашину, скрылся с места происшествия. Обе автомашины были водворены на штрафстоянку. Назначен ряд экспертиз.

Сегодня, в ходе оперативно-розыскных мероприятий происшествия, сотрудники Каратауского ОП УВД г. Шымкент установили и задержали подозреваемого в ДТП. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Каратауского ОП УВД г. Шымкент.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: ст. 345 ч. 3 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и ст. 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления тяжких последствий, предусмотренных статьями 345, 346 УК РК».
В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров