В Шымкенте проводят обновление системы энергопотребления

607

В Шымкенте составляют обновленный список потребителей электроэнергии, сообщает пресс-служба акима ЮКО. Для жителей ТОО «Энергопоток» предоставил 10 дней, чтобы предоставить все необходимые документы для обновления базы.

Такие уведомления получили 50 тысяч шымкентцев. Данная процедура проводится в целях уточнения данных и количества абонентов, прописанных в доме или квартире.

Как пояснила руководитель юридического отдела ТОО «Энергопоток»  Ш.Жармагамбетова.

«Подобные уведомления получили только те абоненты, у кого нет точных данных, — говорит она. — После сделок купли-продажи квартиры или дома не все владельцы приносят нам обновленные данные. В результате, когда накапливаются долги за электричество по тому или иному адресу, мы выставляем счет лицу, указанному в нашей базе данных, но он уже давно продал жилье. Чтобы не возникало проблем такого рода, нам и понадобилась эта сверка».

Напомним, что после поручения главы государства об экономии электроэнергии был разработан дифференцированный тариф, по которому за меньшее потребление люди платят по меньшему тарифу. Так, в Шымкенте норма потребления установлена в размере 70 кВт на человека. То есть, если в доме проживают два человека, то по льготному тарифу они будут оплачивать за 140 кВт.

Стоит отметить, что уведомления получили только те граждане, которые не сдали полный список документов. По всем интересующим вопросам жители могут обратиться в cаll-центр ТОО «Энергопоток» по номеру 55-81-05.

Новости партнеров