Ильин назвал сообщение о допинге «громом среди ясного неба»

Фото из аккаунта Ильи Ильина

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин назвал сообщение о допинге «громом среди ясного неба». Спортсмен прокомментировал скандальное сообщение Международной федерации тяжелой атлетики о подтверждении допинг-проб у него и еще троих казахстанских спортсменов.

В своем аккаунте в Instagram Илья обратился к своим поклонникам и друзьям. У именитого спортсмена свое видение ситуации. Также Илья выразил надежду на поддержку своих болельщиков.

Илья1Полученная информация, прозвучала для меня как гром среди ясного неба.
Согласно правилам Международной Федерации тяжёлой атлетики, вся информация обо мне находится в международной системе ADAMS, где расписан каждый день моей жизни по часам, с указанием местонахождения, независимо тренировочный это процесс или время досуга. Я постоянно открыт и доступен для контролёров антидопингового агентства и уже в этом году дважды сдавал допинг-контроль — в Польше, где был на сборах, и в Алматы.
Как вы знаете, ни один международный старт также не проходит без допинг-контроля. И я, как все спортсмены, сдаю допинг- тесты с 2004 года. И всегда результат был отрицательный.
Я продолжаю подготовку к Олимпиаде в Рио и намерен идти до конца.
Спортивное руководство максимально включилось в процесс, и, думаю, к концу июня будет известен результат. У меня есть время до середины июля, чтобы успеть подать заявку на участие в Олимпиаде.
Думаю, нам удастся доказать всю нелепость и несостоятельность обвинений в мой адрес.
Независимо от того, какие будут приняты решения относительно меня, я хочу, чтобы вы знали, что почти 20 лет из своей недолгой жизни я провёл в спортивном зале, тренируясь до боли, до крови по три тренировки в день. Я всегда чувствовал на своих плечах ответственность перед своей страной, перед своим народом и всегда боролся только за победу. Все эти годы вы поддерживали меня и в трудные дни, и в радостные. Надеюсь на вашу поддержку и сейчас.
Ваш Илья Ильин

 

Новости партнеров