В ЮКО разыскивается мошенник, похитивший крупные суммы денег с банковских карт шымкентцев

1315
источник фото: ДВД ЮКО

В ЮКО разыскивается мошенник, похитивший крупные суммы денег с банковских карт шымкентцев, сообщает ДВД ЮКО.

По информации ведомства, в полицию Шымкента с заявлением обратились десятки жителей области о том, что неизвестный мужчина под предлогом оказания помощи в снятии наличности путем подмены банковских карточек похитил со счетов доверчивых граждан крупные суммы денег.

«Так, 17 июня 2016 года в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 37-летняя жительница Толебийского района, которая сообщила, что возле одного из городских банков к ней подошел неизвестный мужчина и предложил свою помощь в снятии денег из банкомата. После чего, подменив ее банковскую карточку, обманным путем снял с ее счета деньги в сумме свыше 160 тысяч тенге», — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента и возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и опроса свидетелей оперативники Аль-Фарабийского отдела полиции установили возможного подозреваемого, лицо которого попало на видеокамеры наблюдения банкоматов. Стражи порядка предполагают, что подозреваемый мужчина может быть причастен к около 30 фактам мошенничества, совершенным им на территории областного центра.

В связи с этим полицейские просят очевидцев и свидетелей, владеющих какой-либо информацией о подозреваемом лице обратиться в криминальную полицию ДВД Южно-Казахстанской области по телефону 102.

 

Новости партнеров