Индустриальная зона в Кентау ждет предпринимателей

801
индустриальная зона в Кентау

Отдел предпринимательства Кентау приглашает желающих открыть свое дело в индустриальной зоне. Отметим, в индустриальной зоне Кентау реализуется четыре проекта на общую сумму около 2 млрд. тенге. Из 25 гектаров, свободными пока остаются 16.

На площади в один гектар сегодня находится предприятие по выпуску асфальтобетона. Производство полностью обеспечивает потребность города горняков в этом строительном материале. Производственная мощность составляет 200 тысяч тонн асфальтобетона в год. Малое предприятие успешно развивается и сейчас руководство занимается вопросами обеспечения своим сырьем.

Галымжан Телгозиев , предприниматель: «Оборудование для производства асфальтобетона мы установили в прошлом году. Много времени заняло оформление документов. И поэтому к работе мы приступили недавно. Спрос на строительный материал большой. Поступает очень много заявок. Город Кентау благоустраивается, строятся дороги, производят ремонт устаревшего дорожного полотна. Поэтому работы хватит. Решаем вопрос о выделении земли — под карьер. Если он решится положительно, то это снизит себестоимость продукции. Асфальтобетон будет дешевле».

vlcsnap-2016-09-03-10h33m34s233

В рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса -2020» с республиканского бюджета было выделено 1 млрд. 400 млн. тенге для подведения инфраструктуры. А для энергоснабжения предприятия специально была построена подстанция.

Так что желающие наладить свое производство, могут разместить его на территории этой индустриальной зоны. Причем на льготных условиях.

Автор Шынар Оразова

Новости партнеров