В Шымкенте и в стране сегодня облачно

В Шымкенте 7 сентября малооблачно и местами ожидается небольшой дождь ближе к вечеру, обещают синоптики. Температура воздуха прогреется до 32 градусов тепла, атмосферное давление 712 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха 35%.

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами и порывистым ветром, лишь на юге, юго-востоке, в центре и северо-востоке республики ожидается погода без осадков, сообщает РГП Казгидромет.

На западе и в центре ночью и утром местами ожидается туман. В Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской, Мангыстауской, Актюбинской, Костанайской областях местами усилится ветер 15−20 м/с.

В Атырауской области ночью и утром местами ожидается туман, днем усиление ветра 15−18 м/с. В Карагандинской области ночью и утром местами ожидается туман.

Днем в Алматинской области ожидается сильная жара. В Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской областях, местами в Жамбылской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Новости партнеров