В Южном Казахстане отметили праздник учителей

928

Сегодня в Южно-Казахстанской области состоялось торжественное мероприятие в честь профессионального праздника учителей. Глава региона Бейбут Атамкулов, принявший участие в мероприятии. поздравил всех учителей с праздником.

«Во все времена учитель всегда был истинным носителем нравственности, культуры, преданности своему делу. От всей души хочу поздравить вас, уважаемые учителя, с вашим профессиональным праздником! Быть учителем – высокое призвание, особый талант! Выражаю огромную благодарность за ваш неустанный труд и огромный вклад в формировании будущего наших детей и процветании нации», — сказал в своей поздравительной речи глава региона.

На торжественном мероприятии нагрудным знаком «За вклад в развитие области» награждены три педагога, грамотами и благодарственными письмами от акима награждены 18 учителей, внесших свой вклад в развитие сферы образования.
Кроме того, в этот день нагрудным знаком «Ыбырай Алтынсарина» и знаком «Почетный работник сферы образования» Министерства образования и науки РК награждены четыре учителя, также 10 учителям вручены благодарственные письма и почетные грамоты министерства.

В области работают более 66 тысяч учителей, из них 15343 являются лучшими в сфере образования, около 13 тысяч учителей являются учителями высшей категории.

Аким города поздравил шымкентских педагогов с Днем учителя

Сегодня же в преддверии празднования 25-летия Независимости РК аким города Габидулла Абдрахимов поздравил шымкентских педагогов с Днем учителя. В ходе мероприятия за большой вклад в развитие образования и добросовестный труд шесть учителей школ города награждены специальными подарками акима города. Вместе с тем ряд работников городского отдела образования, первые руководители и учителя школ, а также воспитатели детских садов в торжественной обстановке были награждены благодарственными письмами акима города, областного управления образования, городского маслихата и городского филиала партии «Нур Отан».

Аким города поздравил шымкентских педагогов с Днем учителя

Стоит отметить, что в настоящее время в городе Шымкенте насчитывается 16278 педагогов. Из них 4290 учителей высшей категории, 3886 учителей І категории, 4555 учителей ІІ категории и 3547 учителей без категории. В 2016 году 2164 учителя в городах Шымкенте и Алматы по разным предметам прошли двухнедельные курсы по повышению квалификации, которые проводятся один раз в пять лет. Также 104 учителя повысили свою квалификацию на курсах робототехники. На трехмесячных курсах, организованных центром педагогического мастерства и центром повышения квалификации «Орлеу», 2212 учителей также усовершенствовали свои знания.

Новости партнеров