Во всех многоэтажках Шымкента до конца года появятся КСК

1023
Аппаратное заседание в акимате Шымкента

Сегодня в акимате Шымкента на повестке дня аппаратного заседания стояло два вопроса: качество оказания государственных услуг жителям города и процесс хранения и использования коммунальной собственности органами государственного управления.

В рамках обсуждения первого вопроса с докладом выступил руководитель аппарата акима города Шымкент Рашид Аюпов. По его словам, по состоянию на 2016 год семью структурными отделами акимата города Шымкент жителям предоставляется 79 видов государственных услуг, 43 из которых предоставляются местными исполнительными органами, 36 – Центром обслуживания населения и 14 «Электронным правительством». Вместе с тем, в период с января по июль месяц текущего года было оказано всего около 238 тыс госуслуг.

Аппаратное заседание в акимате Шымкента

В ходе обсуждения следующего вопроса руководитель городского отдела экономики и финансов Р. Бакытбаев сообщил, что на сегодняшний день в городе существует 283 коммунальных юридических лица, в собственности которых имеется 1963 объекта включенных в список государственных.

На сегодняшний день ведется активная работа по выявлению неиспользуемых объектов, которые находятся в частных руках или юридических организациях. В этом направлении также ведутся рейдовые мероприятия.
Стоит отметить, что по результатам проведения подобных мероприятий акиматом Енбекшинского района было выявлено подобное пустующее здание. В связи с этим было направлено предложение о приватизации данного объекта или создании в нем дворового клуба.

По окончанию заседания аким Шымкента Габидулла Абдрахимов дал ряд конкретных поручений, одним из которых является создание КСК до конца текущего года. Это позволит улучшить качество предоставления услуг шымкентцам в сфере выполнения текущего ремонта, обслуживания систем отопления, узлов водоснабжения, санитарно-технических узлов и электро-технического обеспечения, сообщает пресс-служба акима Шымкента.

Новости партнеров