Праздничные дни в ЮКО: Три человека погибли в пожаре, 1046 заболевших доставлено в БСМП

Тушение пожара

Три человека погибли и один пострадал во время пожаров за праздничные дни в ЮКО. А в больницу скорой медицинской помощи было доставлено 1046 пациентов, один из них с ножевым ранением и 30 — с травмами после ДТП. В праздничные выходные с 19 по 23 марта областная служба ЧС и врачи работали в усиленном режиме.

Пожарные выезжали на вызовы более 60 раз. За пять выходных в Южном Казахстане было зарегистрировано 53 возгорания и 11 крупных пожаров, в результате которых 3 человека погибли, один с ожогами был доставлен в больницу. Возгорания произошли как в частных домах, так и в складских помещениях. Причины возгорания устанавливаются, материальный ущерб, нанесенный огнем, подсчитывается.

Праздничные дни для врачей больницы скорой медицинской помощи прошли относительно спокойно, по штатному расписанию резкого увеличения поступающих больных не наблюдалось.

За пять дней в БСМП было доставлено 1046 человек, из них 299 человек госпитализированы, остальным была оказана первая медицинская помощь и направлены на амбулаторное лечение.

Судя по статистике, горожане во время праздников несколько расслабились, потеряли бдительность и осторожность, так как 30 пациентов поступило в БСМП после дорожно-транспортных происшествий.

Правда не обошлось в праздничные выходные и без огнестрела, отравлений и ножевых ранений. Так 31-летний мужчина сам себе нанес ножевое ранения в область живота.

По материалам ТК «Отырар TV»

Новости партнеров