Прогноз погоды на выходные дни 11 и 12 ноября

Осень в Шымкенте
Иллюстративное фото

Прогноз погоды на выходные дни 11 и 12 ноября озвучили в РГП «Казгидромет». Синоптики прогнозируют туманы практически на всей территории страны, а в ЮКО усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

С антициклоном, сместившимся на Казахстан, в выходные дни в большинстве областей ожидается прохладная погода без осадков. Лишь на западе, и в субботу на востоке республики ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёд. Туманы в ночные и утренние часы сохранятся на большей части территории Казахстана.

11 ноября под влиянием антициклона на большей части территории республики ожидается погода без осадков, лишь на западе, востоке, севере Казахстана местами пройдут осадки. Местами ожидаются усиление ветра, туман, гололед, метель.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, ветер 15-20 м/с. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, ветер 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской, Акмолинской областях местами ожидаются туман, ночью и утром гололед.

В Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с. В Алматинской,  Мангыстауской, Атырауской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается туман.

В Шымкенте в субботу 11 ноября ясно, осадков не ожидается. Температура воздуха днем прогреется до 19 градусов выше нуля, ночью — четыре градуса тепла. В воскресенье 12 ноября в городе переменная облачность, но вероятность осадков — 0%. температура воздуха днем +20 градусов, ночью — шесть градусов со знаком плюс.

Согласно прогнозу на ближайшие две недели, похолодание в Шымкенте начнется со вторника 14 ноября. Опять же, погода прогнозируется без осадков, температура воздуха опустится до 10-13 градусов тепла.

Новости партнеров